1009. Розв'яжіть рівняння: 1) 8 (x – 1,4) = 0,56; 2) (4,6 – x). 19 = 4,18; 3) (x – 7,3): 3,2 =

12,16; 4) (51,32 + x) 0,12 = 72; 5) 17,28 :(56 - x) = 36; 6) x: 4,28 + 16,47 = 19,97.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Лера.

Ответ:

1)8x-11,2=0,56

8x=0,56+11,2

8x=11,76

x=1,47

2)4,6-x=4,18:1,9

4,6-x=2,2

-x=2,2-4,6

-x=-2,4

x=2,4

3)x-7,3=12,16*3,2

x-7,3=38,912

x=38,912+7,3

x=46,212

4)51,32+x=72:0,12

51,32+x=600

x=600-51,32

x=548,68

5)56-x=36-17,28

56-x=18,72

-x=18,72-56

-x=-37,28

x=37,28

6)x:4,28=19,97-16,47

x:4,28=3,5

x=3,5*4,28

x=14,98