Купили 4,6 кг яблук по 18,5 грн за кілограм і 1,9 кг груш по 22,4 грн за кілограм. Яка з цих

покупок дорожча і на скільки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Покупка яблок получилась дороже посколько логично, что масса покупки яблок больше, чем груш

Пошаговое объяснение:

1) 4,6*18, 5=85, 1 грн (яблок)

2) 1,9*22, 4= 42,56 (груш)

3) 85,1-42,56= 42,54 ( яблоки дороже чем груши)

НАДЕЮСЬ РЕШИЛ ПРАВИЛЬНО

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

Шешуы:4,6+18,5*1,9-22,4=29,6