Вычисли по действиям. 569*2+(69+77)*5 (645+567+867)*4-659*3


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

569*2+(69+77)*5=1868

69+77=146

569*2=1138

146*5=730

1138+730=1868

(645+567+867)*4-659*3=6339

645+567=1212

1212+867=2079

2079*4=8316

659*3=1977

8316-1977=6339

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

1) 1868

2) 4539

Пошаговое объяснение:

Примеры такого типа решаются так:

1) Сначала начинаем решать пример со скобок (69+77)

2) После решаем умножение (также и с делением, но в данных примерах его нет)

3) Самым последним мы решаем сложение и вычитание.