слава бежал 3минуты со скоростью 200метров в минуту затем он увеличил скорость на 40метров в минуту

и бежал еще 2 минуты после этого ему оставалось бежать 120 метров сколько всего метров надо было пробежать славе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Соня.

Ответ:

1)200*3=600 (м) - пробежал Слава за 3 минуты

2)200+40=240 (м/мин) - скорость,после увеличения

3)240*2=480 (м) - пробежал Слава за следующие 2 минуты

4)600+480=1080(м) - пробежал всего за 5 минут

5)1080+120=1200(м) - надо пробежать

Ответ:1200м

Отвечает Бондар Лера.
1) 200 * 3 = 600(м) - пробежал Слава;
2) 200 + 40 = 240(м/м) - новая скорость Славы;
3) 240 * 2 = 480(м) - ещё пробежал Слава;
4) 120 + 480 + 600 = 1200(м) - должен пробежать Слава;
Ответ: 1200 метров должен пробежать Слава.