При якому значенні а корінь рівняння (4+а)х=3(2-а) дорівнює 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сынгизова Айгуль.

Ответ:

при а = -1,75.

Пошаговое объяснение:

5 · (4+а) = 3 · (2-а)

20 + 5а = 6 - 3а

5а + 3а = 6 - 20

8а = - 14

а = - 14 : 8

а = -1,75