Упрости выражения. Найди значения при а=3, б=2, х=4. (а+б)*5+9а+3б 13*(а+б) - 7б + 4а 6*(х+а) - 5а

30х - (5х+4х)

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.
Ответ: ..

Пошаговое объяснение:
(a+b)*5+9a+3b=5a+5b+9a+3b
14a+8b=14*3+8*2=58

13*(a+b)-7b+4a=13a+13b+7b+4a=17a+6b=
17*3+6*2=51+12=63

6*(x+a)-5a=6x+6a5a=6x+a=6*4+3=
24+3=27

30x-(5x+4x)=30x5x-4x=21x=
21*4=84
Вот надеюсь помогла только не первая))