3×(2y+1)-5×(12y-7)=19-7×(6y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Рублева Александра.

Ответ:

3*(2y+1)-5*(12y-7)=19-7*(6y-1)

6у+3-60у+35=19-42у+7

6у-60+42у=19+7-35-3

-12у= -12  | : (-12)

у=1

Ответ: у=1

ПРОВЕРКА

3*(2*1+1)-5*(12*1-7)=19-7*(6*1-1)

-16= -16