Математика 5 класс упр 1111 стр116.8 % молока — это сметана, 25 % сметаны — это жир. Какой процент

молока составляет жирность? ДАМ 20 БАЛЛОВ. ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.

Ответ:

вроде так

Пошаговое объяснение:

решение:

8%=0.08(8:100)

25%=025(25:100)

0.8×0.25=0.02

0.02×100=2%

Ответ:2%