Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. Укажите коэффициент перед буквенной частью

выражения: -5(0,2+1,4y)+8(6-12,5y). 107 -47 47 -107

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Стас.

-5(0,2+1,4y)+8(6-12,5y)=-1-7y+48-100y=47-107y
Коэффициент перед буквенной частью выражения 107