Знайдіть перемитир прямокутника якщо його площа 21,32 см² а ширина 5, 2 см Срочно ОЧЕНЬ Срочно Пж

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ:

P прямокутника = 18,6 см

Пошаговое объяснение:
S прямокутника = a*b => 21,32 см2 = a*5,2 см

a=21,32 cм2 : 5,2 см

a=4,1 см

P прямокутника = (a+b)*2 => P прямокутника = (4,1+5,2)*2

P прямокутника = 9,3*2

P прямокутника = 18,6 см

~~~~~~~~~~~~

S - площа

P - периметр

a, b - сторони

И этот значок "=>" это "следовательно", не знаю учили ли вы

понятненько? :>

Отвечает Драна Яна.

Ответ:

9,3

Пошаговое объяснение:

21,32:5,2=4,1

4,1+5,2=9,3