Номер: 961 Два печника сложили печь за: 16 часов; Первый-сложил бы за: 24 часа! ВОПРОС: За

сколько часов сложил бы второй печник?! ПЖ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Андрей.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

обратные числа:

16 обратное число 1/16

24 обратное число 1/24

Минусуем:

 \frac{1}{16}  -  \frac{1}{24}  =  \frac{3}{48}  -  \frac{2}{48}  =  \frac{1}{48}

Переворачиваем:

1/48 переворачиваем 48