Ширина первого участка 4 м, второго - 3 м. Чему равна площадь первого участка, если их длина

одинакова, а площадь второго - 36 м2 ?На сколько метров периметр одного участка больше периметра другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

1)36:3=12(м)-длина участков
Р1=(12+4)*2=32(м)
Р2=(12+3)*2=30(м)
2)32-30=2(м)-на столько метров периметр участка 1 больше чем периметр участка 2