Два друга: грачонок Гоша и грачонок Паша с наступлением весны решили встретиться. Они вылетели на

встречу друг другу из разных городов. Гоша летел со скоростью 38,3 км/ч, а Паша – 36,9 км/ч. Через 2 часа они встретились. Узнайте, каково расстояние между городами. Попробуйте решить эту задачу самостоятельно. Вспомните методы решения задач на движение навстречу друг другу. Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

Скорость Гоши - 38,3 км/ч

Скорость Паши - 36,9 км/ч

Время полета обоих - 2ч

38,3 * 2 = 76,6 км - летел Гоша

36,9 * 2 = 73,8 км - летел Паша

76,6 + 73,8 = 150,4 км - расстояние между городами