Найди площадь прямоугольника ширина которого 11/2 дм и она меньше длины на 3/2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.

Ответ:

38,5 дм2

Пошаговое объяснение:

Ширина 11/2 дм, тогда длина 11/2 +3/2 = 14/2

S = 11/2 *14/2= 154/4 = 38,5 дм2

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 11/2 + 3/2 = 14/2 = 7 (дм) - длина

2) 11/2 * 7 = 77/2 = 38,5 (дм²) - площадь