1.приведите подобные слагаемые : а)4m-2m+3mб)m-0,5m+0,2m-4mбольшое спасибо заранее​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.

Пошаговое объяснение:

Итак, нам нужно привести подобные слагаемые в выражениях а) 4m - 2m + 3m и б) m - 0,5m + 0,2m - 4m.

Давайте прежде всего вспомним определение подобных слагаемых.

Подобными слагаемыми в математике называются слагаемые, которые содержат одинаковую буквенную часть.

В каждом из данном выражении все слагаемые являются подобными.

Вынесем буквенную часть за скобки и выполним действия в скобках с коэффициентами:

а) 4m - 2m + 3m = m(4 - 2 + 3) = 5m;

б) m - 0,5m + 0,2m - 4m = m(1 - 0.5 + 0.5 - 4) = -3m.

Ответ: а) 5m; б) -3m.

Отвечает Губаль Кира.

Ответ:

а)  5m

б) -3,3m

Пошаговое объяснение:

а) 4m-2m+3m = 7m - 2m = 5m

б) m-0,5m+0,2m-4m = 1,2m - 4,5m = -3,3m