7(2a+6)-12a -3a+2b+5a-8b -4(x+3)+5(x-1) Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:

7(2a+6)-12a=14а+42-12а=2а+42

-3a+2b+5a-8b= 2а-6b

-4(x+3)+5(x-1)= -4х-12+5х-5=х-17