Як обчислити -1/2 - 4/10 - 1/5 +(-0,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

Все дроби можно представить как десятичные:

-\frac{1}{2} = -0,5 ; -\frac{4}{10}= -0,4; -\frac{1}{5} = -0,2

Получается:

-0,5-0,4-0,2+(-0,3)= -0,5-0,4-0,2-0,3= -1,4