3(х-3)=х+2 пжжжжхелппп​


Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-3)=х+2

3x - 9 = x + 2

3x - x = 2 + 9

2x = 11

x = 11 : 2

x = 5,5

Отвечает Рукавишников Марта.

Ответ:

х = 5,5

Пошаговое объяснение:

3(х - 3) = х + 2

3х - 9 = х + 2

3х - х = 2 + 9

2х = 11    х = 11/2      х = 5,5