В трёх корзинах лежат яблоки. В первой на 12 яблок меньше, чем в двух других вместе, а во второй на

18 яблок меньше, чем в первой и третьей вместе. Сколько яблок в третьей корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

Ответ:

15 яблок(все расписано в пошаговом обьяснении)

Пошаговое объяснение:
1 корзина - на 12яб. меньше чем в 2 и 3 вместе
2 корзина - на 18яб. меньше , чем в 1 и 3 вместе
3 корзина - ?

1 корзина х, 2 корзина у , 3 корзина z
Составим ситему:
y + z - x = 12
+
x + z -y = 18

2z  = 30
z = 15

ответ: в третьей корзине 15 яблок