Скоротіть дріб х3-1 Х2-х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

х^3-1/х^2-х+1=(х-1)*(х^2-х+1)/х^2-х+1=х-1

Пошаговое объяснение:

использована формула разности кубов (різниця кубів)