Автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км.Первые два часа он ехал со скоростью 70 км

в час, а следующие 3 часа увеличил скорость на 20 км в час. С какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

1.) 70х2=140(км)-за 2 часа

2.)70+20=90(км ч)-за след. 3 часа

3.)90х30=270(км)- всего за 3 часа

4.)140-270=220(км) ост. путь

5.)7-2-3=2(ч)- всего

6.)220:2=110(км)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Яшин Кирилл.
1)70*2=140км(за 2 часа)
2)70+20=90
3)90*3=270км(за 3 часа)
4)630-(140+270)=220км(оставшийся путь)
5)7-2-3=2 часа(остаток)
6)V=S:t
220:2=110км/ч
Ответ:Автомобиль должен ехать со скоростью 110 км/ч весь оставшийся путь.