Зведіть подібні доданки -5,6r+4,8+8,2r-9,1; 8x-17x-19x+21x


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Таня.

-5,6r+4,8+8,2r-9,1 = 2,4r-4,3

8x-17x-19x+21x = -9x-19x+21x = -28x+21x = -7x