Помогите плис 51/25 : (8/25 + 9/20) - 64/35 • 5/4 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

\frac{4}{11}

Пошаговое объяснение:

 \frac{51}{25}  \div ( \frac{8}{25}  +  \frac{9}{20} ) -  \frac{64}{35}  \times  \frac{5}{4}

 \frac{51}{25}  \div  \frac{77}{100}  -  \frac{16}{7}

 \frac{51}{25}  \times  \frac{100}{77} -  \frac{16}{7}

51 \times  \frac{4}{77}  -  \frac{16}{7}

 \frac{204}{77}  -  \frac{16}{7}

 \frac{4}{11}

Отвечает Земских Алексей.

Ответ: смсм фото

Пошаговое объяснение: