Найдите среди данных чисел среднее арифметическое и медиану: 1) 31; 37; 40; 55; 62; 2) 72; 75;

78; 81; 84; 87.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

1) 31+37+40+55+62=225÷5=45 ср. ар

40 медиана

2) 72+75+78+81+84+87=477÷6=79,5 ср. ар

79,5 медиана