Найди частное и остаток, помня, что остаток всегда должен быть меньше делителя. 1) 73:8 , 36:7 ,

81:20 , 61:30 , 2:9 , 79:8 , 41:7, 99:20 , 89:30 , 7:8 2) 989:3 , 549:5 , 351:4 , 629:6 , 5:6

Ответы на вопрос

Отвечает Nurseit Beka.

73:8=9 (ост 1)
36:7=5(ост 1)
61:20=3 (ост 1)
79:8=9(ост7)
41:7=5(ост6)
99:20=4 (ост 19)
89:30=2 (ост 29)

989:3=329(ост 2)
549:5=109(ост4)
351:4=87(ост3)
629:6=104(ост 5)