Решите уравнение. Помогите пожалуйста. 3 целых 9/13+х=4 целых 5/6 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Ответ:

3 целых 9/13+х=4 целых 5/6

х= 4⅚ - 3 9/13

х= 1 целых 11/78

Отвечает Остапенко Антон.

Ответ:

3\frac{9}{13}+х=4\frac{5}{6}

\frac{48}{13}+х =\frac{29}{6}

x=\frac{29}{6}-\frac{48}{13}

x = \frac{(29*13) - (48*6)}{78}=89/78 =1 \frac{11}{78}