Спростіть вираз -2(2,7х-1)-(6-3,4х)+8(а4х-2), якщо х=-5/6ДАЮ 20 БАЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.

Ответ:

= -5.4х+2-6+3.4х+3.2х-16=1.2х-20=1_1/5х-20=6/5х-20;

При х=-5/6 значение данного выражения = (6/5)(-5/6)-20=-1-20=-21