Какая из следующих пар чисел имеет одинаковые произведение и сумму? а) 2 и 2/3б) 3 и 3/2в) 4 и

4/3г) 4 и 4/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ: б); в)

Пошаговое объяснение:

а) 2*(2/3)=4/3=1 1/3;  2+2/3=2 2/3; произведение и сумма не равны.

б) 3*3/2=9/2; 3+3/2=9/2; произведение и сумма равны.

в) 4*4/3=16/3; 4+4/3= 16/3; произведение и сумма  равны.

г) 4 и 4/5​=16/5; 4+4/5=24/5; произведение и сумма не равны.