1). 1,8-6x=-2,72). 2×(3-x)=4x-1Пожалуйста решите и распишите!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Лена.

Ответ:

1)0,75; 2)1  1/6

Пошаговое объяснение:

1)1,8-6х=-2,7

-6х=-2,7-1,8

-6х=-4,5

х=-4,5:(-6)

х=0,75.

2)2*(3-х)=4х-1

6-2х=4х-1

-2х-4х=-1-6

-6х=-7

х=-7:(-6)

х=1  1/6