Найдите производную функции Срочно пж даю 50 балов(я потратил 100)!!!!(((


Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.

Ответ:

Производная сложной функции   (4^{u})'=4^{u}\cdot ln4\cdot u'  ,  где   u=-3x  .

y=4^{-3x}\\\\y'=4^{-3x}\cdot ln4\cdot (-3x)'=y'=4^{-3x}\cdot ln4\cdot (-3)=-3\, ln4\cdot 4^{-3x}

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

-3㏑4*4⁻³ˣ

Пошаговое объяснение:

x'=1; (aˣ)'=aˣ*㏑a

находим производную сложной функции: производную показательной функции умножаем на производную линейной, получаем

у'=4⁻³ˣ*㏑4*(-3x)'=-3㏑4*4⁻³ˣ