Реши уравнения: 21.851 - a • 7 = 16.188


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.

Відповідь:

a=0,809

Покрокове пояснення:

21,851 - a*7 = 16,188

21,851-7a=16,188

-7a=16,188-21,851

-7a= -5,663

a= -5,663:(-7)

a=0,809