3.Поезд проехал 2 часа со скоростью 75,4 км/ч, затем 3 часа со скоростью 71,2 км/ч, последний час

со скоростью 85,6 км/ч. Какова средняя скорость на всем пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Богдан.

1) 75,4*2=150,8 км

2) 3*71,2=213,6 км

Средняя скорость: 150,8+213,6+85,6/2+3+1=450/6=75 км/ч.

Ответ. 75 км