Математике 6 класс 7х=х+25 3х+16=9-19х 3(1-х)+5(х+2) =1-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Иксы влево числа вправо

1)6x=25

x=25/6

x=4\frac{1}{6}

2)22x=-7

x=-7/22

3)3-3x+5x+10=1-4x

-3x+5x+4x+1-10-3

6x=-12

x=-2

Отвечает Бадретдинова Лира.

Ответ:

1) 4 целых 1/6.

2) -7/22.

3) -2.

Пошаговое объяснение:

1)

7х = х + 25

7х - х = 25

6х = 25

х = 25 : 6

х = 4 целых 1/6.

2)

3х + 16 = 9 - 19х

3х + 19х = 9 - 16

22х = -7

х = -7 : 22

х = -7/22.

3)

3(1 - х) + 5(х + 2) = 1 - 4х

3 - 3х + 5х + 10 = 1 - 4х

-3х + 5х + 4х = 1 - 10 - 3

6х = -12

х = -12 : 6

х = -2.