1) (88,57 + 66,87) : 29 – 0,27 ∙ 18; 2) 20,8 : (12 – 11,36) – 8 : 12,5 + 4,7 ∙ 5,2. 3) (1,37 +

4,86) ∙ 17 – 556,89 : 19; 4) (3,81 + 59,427 : 9,3) ∙ 7,6 – 10,2 ∙ 4,7. 5) (120,21 – 37,59) : 34 + 5,43 ∙ 19; 6) (8,57 + 9,585 : 4,5) ∙ 3,8 – 42,7 : 4. 7) (5,02 – 3,89) ∙ 29 + 0,27 : 18; 8) (32,526 : 3,9 + 2,26) ∙ 5,4 – 47,2 ∙ 0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Анастасия.

Ответ:

1)(88,57+66,87):29-0,27•18= 155,44:29-4,86=

5,36-4,86= 0,5

2)20,8:(12-11,36)-8:12,5+4,7•5,2= 20,8:0,64-0,64+24,44= 32,5-0,64+24,44= 56,3

3) (1,37+4,86)•17-556,89:19= 6,23•17-29,31= 105,91-29,31= 76,6

4)(3,81+59,427:9,3)•7,6-10,2•4,7= (3,81+6,39)•7,6-47,94= 10,2•7,6-47,94= 77,52-47,94= 29,58

5)(120,21-37,59):34+5,43•19= 82,62:34+103,17= 2,43+103,17= 105,6

6) (8,57+9,585:4,5)•3,8-42,7:4= (8,57+2,13)•3,8-10,675= 10,7 •3,8-10,675= 40,66-10,675= 29,985

7) (5,02-3,89)•29+0,27:18= 1,13•29+0,015= 32,77+0,015= 32,785

8)(32,526:3,9+2,26)•5,4-47,2•0,5= (8,34+2,26)•5,4-23,6= 10,6•5,4-23,6= 57,24-23,6= 33,64