2,4 ( -6 x -17 ) = -7,8 ( 5 x -20 ) плиз помогите дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Aleshova Sveta.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

2,4(−6x−17)=−7,8(5x−20)

*Перемножаем

-14,4x - 40,8 = -39x + 156

*Перемещаем "х" в одну сторону, а цифры у другую (надеюсь ты знаешь как это делать)

39x - 14,4x = 156 + 40,8

*Считаем

24,6x = 196,8

*Как найти множитель? ПРАВИЛЬНО! Нужно произведение (196,8) разделить на известный множитель (24,6).

x = 196,8 : 24,6

*Делим

x = 8

Если помог ставь ❤ и корону с: