5/6(1/3х-1/5)=3х+3 1/3 Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.
5/6(1/3х-1/5)=3х+3 1/3
5/18x-1/6=3x+3 1/3
5/18x-3x=3 1/3+1/6
-2 13/18x=10/3+1/6
-2 13/18x=20/6+1/6=21/6
x=31/78:(-2 13/18)=31/78*6/21
x=31/273