За 1 час заполняется 1/8 часть бассейна. Через какое время наполнится половина бассейна? В классе

30 учеников, 2/3 из них составляют мальчики. Сколько мальчиков в классе? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Ответ:

1 час = 1/8 бассейна. Половина - 4/8

4/8 разделить на 1/8=4

Через 4 часа наполнится половина бассейна

30*2/3=20

20 мальчиков в классе