Помогите пожалуйста В парке запланировали посадить 1200 деревьев в первый день посадили 30% всех

деревьев, во второй -12% всех деревьев. сколько деревьев посадили в третий день? ( Заранее спасибо всем за помощь)

Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.

Пошаговое объяснение:

1 день - ? 30%

2 день - ? 12%

3 - ?

Всего - 1200 д

Решение:

1) 1200-100%

х-30%

\frac{1200 \times 30}{100} = \frac{36000}{100} = 360

100

1200×30

=

100

36000

=360

2) 1200-100%

х-12%

\frac{1200 \times 12}{100} = \frac{14400}{100} = 144

100

1200×12

=

100

14400

=144

3) 360+144=504 (д) за 1 и 2 день

4) 1200-504=696 (д) за 3 день

Ответ: 696 деревьев

Отвечает Домантович Александра.

Ответ:

696 деревьев

Пошаговое объяснение:

x - в 3-ий день

1200*0,3+1200*0,12+x=1200

360+144+x=1200

x = 1200-360-144

x = 696 деревьев