ПОМОГИТЕ ПЖ ПОЖАЛУЙСТА пжсумма двух задуманных чисел равна 3200.Если наибольшое из чисел увеличить

на 60 едениц, то ращностьполученново числа и наименьшего числа будет равна наибольшему числу. Найди сумму цифр наибольшего числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крижевський Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

х + у = 3200

(х + 60) - у = х

х + у= 3200

х + 60 - у = х

х + у = 3200

х - у - х = -60

х + у = 3200

- у = -60

х + у = 3200

у = 60

х + у = 3200

х + 60 = 3200

х = 3200 - 60

х = 3140

1 число (наибольшее) = (х) = 3140

2 число (наименьшее) = (у) = 60