Помогите решить задание: Периметр треугольника ABC равен 42 см. Длина стороны AB составляет 35 %, а

длина стороны AC – 40 % периметра треугольника. Найди длину стороны BC. Ответ запиши в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:10,5(см)

Пошаговое объяснение:1)35%=0,35; 0,35•42=14,7(см)

2) 40%=0,4; 42•0,4=16,8(см)

3) 42-(14,7+16,8)=42-31,5=10,5(см)