Помогите решить, пожалуйста. (5/3)²*1 2/3+12 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ: (5/3)<2> ×1 2/3 + 12 2/9= 16 23/27

Пошаговое объяснение: 25/9×5/3+ 12 2/9= 125/27=4 17/27 +12 2/9=16 46/54 от сюда и=16 23/2