-2×+3=3×+8 решение уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.
Ответ:
- 1.
Пошаговое объяснение:
- 2х + 3 = 3х + 8
- 2х - 3х = 8 - 3
- 5х = 5
х = 5 : (-5)
х = - 1
Ответ: - 1.
Проверка:
-2•(-1) + 3 = 3•(-1) + 8
5 = 5 - верно.