В первый день мальчик прочитал 3/7 всей книги, во второй день 2/3 того, что прочитал в певый день,

а в третий день оставшиеся 12стр.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

42 стр

Пошаговое объяснение:

1й день = 3/7

2й день = 3/7 × 2/3 = 6/21 = 2/7

3й день = 12 страниц = 1 - 3/7 - 2/7 = 2/7

12 ÷ 2 × 7 = 42 страницы в книге