Cu→CuSO4→CuCi2→Cu(NO3)2→Cu2O→Cu​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

1)2Cu + O2 = CuO

2)CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

3)CuSO4 + Fe = Cu + FeSO4

4)Cu + Cl2 = CuCl2

5)CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl

6)Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O

7)Cu(NO3)2 + Fe = Cu + Fe(NO3)2