В первый день мальчик прочитал 3/7 всей книги, во второй день 2/3 того, что прочитал в певый день,

а в третий день оставшиеся 12стр. Сколько всего страниц. Пж не через икс

Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.

3/7 = 6/21 за первый день прочитал

2/3 = 14/21 за второй день прочитал

всего прочитал 21/21

14/21+6/21 = 20/21 прочитал за 2 дня

21/21-20/21 = 1/21 = 12 страниц за третий день прочитал

12х21=252 страницы