Найдите периметр и площадь прямоугольника,длинна которого равна 28 1/3 метра, а ширина в 5 раз

меньше помогите пожалуйста решить :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиненко Анжелика.

Ответ:

1. найдем ширину: 7,7/4=1,9 см. - ширина прямоугольника2. находим периметр по формуле Р=(a+b)*2    P=(7.7+1,9)*2=19,2 см.-периметр3. находим площадь по формуле S=a*b    S=7,7*1,9=14,63 см

Обращайся) ( не забудь поставить спасибо)