Розв'яжіть рівняння3х-5/2+2х+6/3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

5x-\frac{1}{2}=6

5x=6+\frac{1}{2}

5x=\frac{13}{2}

x=\frac{13}{10} або x=1.3

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Ответ:

x=13/10

Пошаговое объяснение:

5x-5/2+6/3=6

5x-1/2=6

5x=6+1/2

5x=13/2

x=13/10