Верная ли пропорция 2,04:0,6=2,72:0,8?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олег.

\frac{2,04}{0,6}=\frac{2,72}{0,8}\\2,04 \cdot 0,8 = 2,72 \cdot 0,6\\204 \cdot 8 = 272 \cdot 6\\1632 = 1632

Верная.