Поезд проехал 8 часов со скоростью 62км/чПосле этого ему осталось проехать до места назначения в 3

раза больше того что он проехал. Сколько всего километров должен был пронхать поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.

Ответ:

1) 8 * 62 = 496 км - проехад поезд за 8 часов

2) 496 * 3 = 1488 км - осталось проехать

3) 496+1488 = 1984 км - весь путь который поезд должен проехать