1) 0,6х-5,4 = -0,8х + 5,8; 2) 8х -8 = 2 0-6х; 3) 9 -4 ,2х = 3 ,9х -4 0 ; 4) (5х + 8) - ( 8х + 14) =

9; 5) 0,3(8-Зх) = 3 ,2 -0 ,8 (х-7 ); Помоги пожалуйста :(

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Илья.

Ответ:

1)0,6х-5,4=-0,8х+5,8; 0,6х+0,8х=5,8+5,4; 1,4х=11,2;

х=11,2:1,4; х=8

2)8х-8=20-6х; 8х+6х=20+8;14х=28; х=2

3)9-4,2х=3,9х-40; -4,2х-3,9х=-40-9;-8,1х=-49;

х=-49:(-8,1); х=490/81=6 4/81

4)(5х+8)-(8х+14)=9; 5х+8-8х-14=9; 5х-8х=9-8+14;

-3х=15; х=15:(-3); х=-5

5)0,3(8-3х)=3,2- 0,8(х-7); 2,4-0,9х=3,2-0,8х+5,6;

-0,9х+0,8х=3,2+5.6-2,4; -0,1х=6,4:х=6,4:(-0,1); х=-64